Deutsch
    Didactics of biology

    Mitarbeiterverzeichnis

    Leitung
    Mitarbeiterbild Dr. Thomas Heyne

    Dr. Thomas Heyne

    Raum:     01.016b (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 83789
    E-Mail:    thomas.heyne@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Sekretariat

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49   931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Lehrkraft für besondere Aufgaben

    Dr. Sabine Gerstner

    Raum:     01.016c (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80098
    E-Mail:     sabine.gerstner@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Wissenschaftliche Mitarbeiter/Innen
    Mitarbeiterbild Sabine Glaab

    Sabine Glaab

    Raum:      01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80747
    E-Mail:      sabine.glaab@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Mitarbeiterbild Dr. Franziska Kubisch

    Dr. Franziska Kubisch

    Raum:      01.016a (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 88597
    E-Mail:      franziska.kubisch@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Doktoranden

    Roland Biernacki

    Raum:     01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80745
    E-Mail:     roland.biernacki@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Mitarbeiterbild Sabine Glaab

    Sabine Glaab

    Raum:      01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80747
    E-Mail:      sabine.glaab@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Studienkoordinatorin

    Beatrice Schmer

    Raum:     Gebäude 52, Raum 00.212
    Telefon:  +49  931 31 88590
    E-Mail:     beatrice.schmer@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Technische Assistentin
    Mitarbeiterbild Ruth Freudinger

    Ruth Freudinger

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Lehrbeauftragte


    Mitarbeiterbild Ulrich Kinkelin

    Ulrich Kinkelin

    E-Mail:       kinkelin@gmx.net




    Hilfswissenschaftler
    Mitarbeiterbild Kai Sattler

    Kai Sattler

    E-Mail:        kai.sattler@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Ehemailige Mitarbeiter
    • Timea Döpfner (geb. Gebei) 
    • Ankathrin Eller
    • Christa Erhard
    • Dr. Klaus Kilbert
    • Dr. Stefan Rümer
    Contact

    Fachgruppe Didaktik Biologie
    Matthias-Lexer-Weg 25
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg

    Phone: +49 931 31-85264
    Email

    Find Contact

    Hubland Nord, Geb. 25